Voici le déroulement de la course suivant les possibilités de relevé sur le site officiel.

Classement Mini-Transat La Rochelle - Las Palmas de Gran Canaria
DatePosition 1Position 2Position 3Position 4Position 5Lieu
DatePosition 1Position 2Position 3Position 4Position 5Lieu
2 octobre 09h Erwan Le Draoulec Valentin Gautier Remi Aubrun Pierre Chedeville Clarisse Crémer  
2 octobre 12h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Valentin Gautier Yannick Le Clech Pierre Chedeville  
2 octobre 15h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Valentin Gautier Pierre Chedeville Clarisse Crémer  
2 octobre 21h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Valentin Gautier Yannick Le Clech Pierre Chedeville  
3 octobre 06h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Clarisse Crémer Valentin Gautier Ambrogio Beccaria Gijón
3 octobre 15h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Valentin Gautier Ambrogio Beccaria  
3 octobre 18h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Pierre Chedeville Clarisse Crémer Ambrogio Beccaria  
3 octobre 21h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Clarisse Crémer Pierre Chedeville Valentin Gautier  
4 octobre 06h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Yannick Le Clech Clarisse Crémer Ambrogio Beccaria La Corogne
4 octobre 09h Remi Aubrun Yannick Le Clech Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Ambrogio Beccaria  
4 octobre 12h Remi Aubrun Yannick Le Clech Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Valentin Gautier  
4 octobre 15h Remi Aubrun Yannick Le Clech Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Ambrogio Beccaria Cap Finistère
4 octobre 21h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Yannick Le Clech Clarisse Crémer Ambrogio Beccaria Baiona
5 octobre 06h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Yannick Le Clech Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Porto
5 octobre 18h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Yannick Le Clech Clarisse Crémer Valentin Gautier Nazaré
5 octobre 21h Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Clarisse Crémer Yannick Le Clech Tanguy Bouroullec  
6 octobre 06h Tanguy Bouroullec Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Yannick Le Clech Valentin Gautier Lisbonne
6 octobre 06h Tanguy Bouroullec Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Valentin Gautier Yannick Le Clech  
6 octobre 15h Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Erwan Le Draoulec Valentin Gautier Remi Aubrun  
6 octobre 18h Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Tanguy Bouroullec Valentin Gautier Remi Aubrun  
6 octobre 21h Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Valentin Gautier Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Cap St Vincent
7 octobre 06h Clarisse Crémer Valentin Gautier Erwan Le Draoulec Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Gibraltar
7 octobre 09h Clarisse Crémer Valentin Gautier Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Tanguy Bouroullec  
7 octobre 15h Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Valentin Gautier Remi Aubrun Tanguy Bouroullec  
8 octobre 06h Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Valentin Gautier  
8 octobre 09h Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Valentin Gautier  
8 octobre 12h Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Yannick Le Clech Madère
8 octobre 15h Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Remi Aubrun Tanguy Bouroullec Ambrogio Beccaria  
8 octobre 18h Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Remi Aubrun Tanguy Bouroullec Yannick Le Clech  
8 octobre 18h Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Yannick Le Clech  
9 octobre 06h Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Tanguy Bouroullec Remi Aubrun Benoit Sineau Essaouira 
9 octobre 09h Clarisse Crémer Yannick Le Clech Tanguy Bouroullec Benoit Sineau Erwan Le Draoulec  
9 octobre 12h Yannick Le Clech Clarisse Crémer Tanguy Bouroullec Benoit Sineau Valentin Gautier  
9 octobre 15h Yannick Le Clech Tanguy Bouroullec Clarisse Crémer Benoit Sineau Valentin Gautier  
9 octobre 18h Yannick Le Clech Benoit Sineau Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Remi Aubrun  
9 octobre 21h Yannick Le Clech Benoit Sineau Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Clarisse Crémer  
10 oct. 06h Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Benoit Sineau Valentin Gautier Ambrogio Beccaria Agadir
10 oct. 12h Valentin Gautier Erwan Le Draoulec Remi Aubrun Benoit Sineau Ambrogio Beccaria  
10 oct. 18h Valentin Gautier Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Benoit Sineau Ambrogio Beccaria  
10 oct. 21h Valentin Gautier Remi Aubrun Benoit Sineau Erwan Le Draoulec Ambrogio Beccaria  
11 oct. 06h Valentin Gautier Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Benoit Sineau Lanzarote
11 oct. 12h Valentin Gautier Clarisse Crémer Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Benoit Sineau  
11 oct. 13h Valentin Gautier Remi Aubrun Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Benoit Sineau Santa-Cruz Ténérife (14h)
11 oct. 16h Valentin Gautier Clarisse Crémer Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Benoit Sineau  
11 oct. 17h Valentin Gautier Remi Aubrun Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Benoit Sineau  
11 oct. 19h Valentin Gautier Remi Aubrun Erwan Le Draoulec Clarisse Crémer Benoit Sineau  
11 oct. 20h Valentin Gautier Remi Aubrun Clarisse Crémer Erwan Le Draoulec Benoit Sineau  
11 oct. 21h 10j03h40'29 10j06h00'32 10j06h08'23 10j06h24'15 10j07h10'35 Las Palmas

Mercredi 4 octobre :

Mercredi 5 octobre :

  • Après avoir déclenché sa balise de détresse dans la nuit, Luca Sabiu est hélitreuillé et ramené à La Corogne
  • Slobodan Velikic a cassé son bout-dehors et fait route sur Porto pour réparer